`
你还有未签合同    立即前往    稍后再说

短信登录 密码登录

未注册的手机,验证后即完成注册

获取验证码

登   录

登录表示同意《金英杰用户使用协议》

其他登录

     

注册金英杰账号

请输入符合要求的密码

获取验证码

完成

会员需知

恭喜您成为金英杰会员,您将享有如下权益:

  • 观看,下载免费网课
  • 加入教辅QQ群
  • 在线学习直播课程
  • 在线购买图书、学习包
  • 电话咨询面授班次
  • 关注金英杰微信公众号
  • 收听、下载金英杰喜马拉雅音频电台课件
  • 随时随地登录金英杰移动端
已购直播

金英杰医学

口腔主治

  • 播放
  • 10344
  • 评论
  • 0
  • 购买
  • 3794
  • 点击预约
  • 课程简介
  • 购课须知
  • 系列课程
导学规划
  • 1

    考情分析、真题演练、学习计划

    回看
    主讲人: 赵庆乐   时间: 2020-10-19 19:00:00 - 23:00:00
  • 2

    时间翻倍,高效学习

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-25 18:00:00 - 23:00:00
  • 3

    别让行为,毁了你的考场

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-03-23 18:00:00 - 23:00:00
  • 4

    考前救命稻草 历年真题讲解

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-04-10 19:00:00 - 23:00:00
  • 5

    听解析 对答案 考后真相早知道

    回看
    主讲人: 夏丹阳   时间: 2021-04-12 19:00:00 - 23:00:00
基础精讲
  • 1

    第一单元 口解1

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-10-21 19:00:00 - 23:00:00
  • 2

    第一单元 口解2

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-10-23 19:00:00 - 23:00:00
  • 3

    第一单元 口解3

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-10-28 19:00:00 - 23:00:00
  • 4

    第一单元 口解4

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-10-30 19:00:00 - 23:00:00
  • 5

    第一单元 口解5

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-11-04 18:30:00 - 23:00:00
  • 6

    第一单元 口解6

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-11-06 19:00:00 - 23:00:00
  • 7

    第一单元 口解7

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2020-11-08 19:00:00 - 23:00:00
  • 8

    第一单元 口组1

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-11-13 19:00:00 - 23:00:00
  • 9

    第一单元 口组2 牙体组织

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-11-18 19:00:00 - 23:00:00
  • 10

    第一单元 口组3 牙周组织 口腔黏膜

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-11-20 19:00:00 - 23:00:00
  • 11

    第一单元 口组4 黏膜、唾液腺,牙发育异常

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-11-23 19:00:00 - 23:00:00
  • 12

    第一单元 口组5 龋病,牙髓炎,根尖周炎

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-11-27 19:00:00 - 23:00:00
  • 13

    赠送录播口内1(黏膜病学1~3单元)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 14

    赠送录播口内2(黏膜病学4~6单元)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 15

    赠送录播口内3(黏膜病学7~8单元)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 16

    赠送录播口外1

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 17

    赠送录播口外2

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 18

    赠送录播口外3

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 19

    赠送录播修复1

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 20

    赠送录播修复2

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 21

    赠送录播修复3

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2020-11-26 00:00:00 - 00:00:00
  • 22

    第一单元 口组6 牙周炎 粘膜病

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-12-02 19:00:00 - 23:00:00
  • 23

    第一单元 口组7 颌骨疾病 唾液腺疾病及其他

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2020-12-04 19:00:00 - 23:00:00
  • 24

    第一单元 口腔生物学1-口腔微生物学、生物化学、免疫学

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-07 19:00:00 - 23:00:00
  • 25

    第一单元 口腔生物学2-口腔免疫学、分子生物学、骨改建

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-09 19:00:00 - 23:00:00
  • 26

    第一单元 药物学-牙体牙髓病用药、牙髓病用药、口腔黏膜用药、局麻用药

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-11 19:00:00 - 23:00:00
  • 27

    第一单元 口腔生物学+药物学(复课)

    回看
    主讲人: 康怀潮   时间: 2020-12-13 19:00:00 - 23:00:00
  • 28

    第一单元 材料学1-口腔有机高分子材料

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-14 19:00:00 - 23:00:00
  • 29

    第一单元 材料学2-口腔无机非金属材料

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-16 19:00:00 - 23:00:00
  • 30

    第一单元 材料学3-口腔金属材料、辅助材料

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2020-12-18 19:00:00 - 23:00:00
  • 31

    第一单元 材料学复课

    回看
    主讲人: 康怀潮   时间: 2020-12-19 19:00:00 - 23:00:00
  • 32

    第二单元 口内1-牙体牙髓

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-21 19:00:00 - 23:00:00
  • 33

    第二单元 口内2-牙周疾病

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-24 19:00:00 - 23:00:00
  • 34

    第二单元 口内3-儿童牙病

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-25 19:00:00 - 23:00:00
  • 35

    第二单元 口内4-黏膜疾病

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-27 19:00:00 - 23:00:00
  • 36

    第三单元 口内1-牙体牙髓

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-28 19:00:00 - 23:00:00
  • 37

    第三单元 口内2-牙周疾病

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2020-12-29 19:00:00 - 23:00:00
  • 38

    第三单元 口内2-牙体牙髓

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-04 19:00:00 - 23:00:00
  • 39

    第二单元 预防1-口腔流行病学

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-01-05 19:00:00 - 23:00:00
  • 40

    第三单元 口内3-牙周

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-06 19:00:00 - 23:00:00
  • 41

    第二单元 预防2-口腔其他疾病和特殊人群的预防

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-01-07 19:00:00 - 23:00:00
  • 42

    第三单元 正畸专科1-错合畸形概论病因及分类

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-08 19:00:00 - 23:00:00
  • 43

    第二单元 预防3-社区口腔保健、感染控制的措施和方法

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-01-09 19:00:00 - 23:00:00
  • 44

    第三单元 口内4-牙周+儿牙

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-10 19:00:00 - 23:00:00
  • 45

    第三单元 口内5-黏膜

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-11 19:00:00 - 23:00:00
  • 46

    第三单元 正畸专科2-错合畸形检查诊断

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-12 19:00:00 - 23:00:00
  • 47

    第四单元 口内1-牙体牙髓

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-13 19:00:00 - 23:00:00
  • 48

    第三单元 正畸专科3-生物机械原理及矫治器

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-14 19:00:00 - 23:00:00
  • 49

    第三单元 正畸专科4-错合畸形早期矫治

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-15 19:00:00 - 23:00:00
  • 50

    第四单元 口内2-牙周、儿牙

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-16 19:00:00 - 23:00:00
  • 51

    第三单元 预防1-龋病的预防

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-01-17 19:00:00 - 23:00:00
  • 52

    第四单元 口内3-黏膜

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-01-18 19:00:00 - 23:00:00
  • 53

    第三单元 预防2-牙周病的预防

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-01-19 19:00:00 - 23:00:00
  • 54

    第四单元 正畸专科1-常见错合畸形矫治1

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-20 19:00:00 - 23:00:00
  • 55

    第四单元 正畸专科2-常见错合畸形矫治2

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-21 19:00:00 - 23:00:00
  • 56

    第二单元 修复1-口腔检查与修复前的准备及牙体缺损修复

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-22 19:00:00 - 23:00:00
  • 57

    第二单元 修复2-牙列缺损修复及牙裂缺失(一)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-23 19:00:00 - 23:00:00
  • 58

    第二单元 修复3-牙列缺损修复及牙裂缺失(二)及第三单元(部分过渡)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-24 19:00:00 - 23:00:00
  • 59

    第二单元 正畸综合1-错合畸形概论病因及分类

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-25 19:00:00 - 23:00:00
  • 60

    第二单元 正畸综合2-错合畸形检查诊断

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-26 19:00:00 - 23:00:00
  • 61

    第二单元 正畸综合3-矫治器及早期矫治

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-01-27 19:00:00 - 23:00:00
  • 62

    第三单元 修复1-牙体缺损及牙列缺损修复

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-28 19:00:00 - 23:00:00
  • 63

    第三单元 修复2-牙列缺损修复

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-29 19:00:00 - 23:00:00
  • 64

    第三单元 修复3-牙列缺损修复

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-30 19:00:00 - 23:00:00
  • 65

    第三单元 修复4-牙列缺损

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-01-31 19:00:00 - 23:00:00
  • 66

    修复1 第四单元 牙体缺损

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-01 19:00:00 - 23:00:00
  • 67

    修复2 第四单元 牙列缺损(一)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-02 19:00:00 - 23:00:00
  • 68

    修复3 第四单元 牙列缺损(二)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-03 19:00:00 - 23:00:00
  • 69

    修复4 第四单元 牙列缺损(三)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-04 19:00:00 - 23:00:00
  • 70

    修复5 第四单元 牙列缺失(一)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-05 19:00:00 - 23:00:00
  • 71

    修复6 第四单元 牙列缺失(二)

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-02-06 19:00:00 - 23:00:00
  • 72

    口外1 第二单元 牙槽外科、颌面部感染和损伤特点

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-07 19:00:00 - 23:00:00
  • 73

    口外2 第二单元 颌面部肿瘤和三叉神经痛

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-08 19:00:00 - 23:00:00
  • 74

    口外1 第三单元 颌面外科基础知识基本操作

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-18 19:00:00 - 23:00:00
  • 75

    口外2 第三单元 颌面部麻醉+牙槽外科(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-19 19:00:00 - 23:00:00
  • 76

    口外3 第三单元 牙槽外科(二)、颌面部感染(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-20 19:00:00 - 23:00:00
  • 77

    口外4 第三单元 颌面部感染(二)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-21 19:00:00 - 23:00:00
  • 78

    口外5 第三单元 颌面部损伤(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-22 19:00:00 - 23:00:00
  • 79

    口外6 第三单元 颌面部损伤(二)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-23 19:00:00 - 23:00:00
  • 80

    口外7 第三单元 颌面部肿瘤

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-24 19:00:00 - 23:00:00
  • 81

    口外1 第四单元 麻醉与镇痛、牙槽外科

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-25 19:00:00 - 23:00:00
  • 82

    口外2 第四单元 颌面部感染、颌面部损伤(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-26 19:00:00 - 23:00:00
  • 83

    口外3 第四单元 颌面部损伤(二)、颌面部肿瘤(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-27 19:00:00 - 23:00:00
  • 84

    口外4 第四单元 颌面部肿瘤(二)、三叉神经痛

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-02-28 19:00:00 - 23:00:00
  • 85

    口外专科1 第三、四单元 种植 唾液腺 关节

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-09 14:00:00 - 18:00:00
  • 86

    口外专科2 第三、四单元 唇腭裂 影像 后天畸形缺损

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-10 14:00:00 - 18:00:00
金题讲练
  • 1

    口外1 第二单元

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-04 19:00:00 - 23:00:00
  • 2

    口外2 第三、四单元(一)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-05 19:00:00 - 23:00:00
  • 3

    口外3 第三、四单元(二)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-06 19:00:00 - 23:00:00
  • 4

    口外4 第三、四单元(三)

    回看
    主讲人: 苏静   时间: 2021-03-07 19:00:00 - 23:00:00
  • 5

    口内1 第二单元

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-03-08 19:00:00 - 23:00:00
  • 6

    口内2 第三、四单元(一)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-03-09 19:00:00 - 23:00:00
  • 7

    口内3 第三、四单元(二)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-03-11 19:00:00 - 23:00:00
  • 8

    口内3 第三、四单元(三)

    回看
    主讲人: 郭晓华   时间: 2021-03-12 19:00:00 - 23:00:00
  • 9

    修复1 第一、二单元

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-03-13 19:00:00 - 23:00:00
  • 10

    修复2 第二、三单元

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-03-14 19:00:00 - 23:00:00
  • 11

    修复3 第三单元

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-03-15 19:00:00 - 23:00:00
  • 12

    修复4 第四单元

    回看
    主讲人: 袁媛   时间: 2021-03-16 19:00:00 - 23:00:00
  • 13

    正畸专科 第三、四单元(一)

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-03-17 19:00:00 - 23:00:00
  • 14

    预防 第一、二、三、四单元

    回看
    主讲人: 杨凯丽   时间: 2021-03-18 19:00:00 - 23:00:00
  • 15

    正畸专科 第三、四单元(二)

    回看
    主讲人: 修楠   时间: 2021-03-19 19:00:00 - 23:00:00
  • 16

    口组1 第一单元(一)

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2021-03-20 19:00:00 - 23:00:00
  • 17

    口组2 第一单元(二)

    回看
    主讲人: 赵爽   时间: 2021-03-21 19:00:00 - 23:00:00
  • 18

    口解 第一单元

    回看
    主讲人: 郝立辉   时间: 2021-03-22 19:00:00 - 23:00:00
  • 19

    材料学+生物学+药物学 第一单元

    回看
    主讲人: 李山   时间: 2021-03-24 19:00:00 - 23:00:00

2021年口腔主治内科学(354)金鹰直播课

4280.00

赠 送:
课程有效期:

2020-10-22 至 2021-05-01

按阶段购买:
    全部
  • 导学规划
  • 基础精讲
  • 金题讲练
学习包:内科学
  •   0  |
  •     收藏  
最近购买

  • 0212

  • 6269

  • 6698

  • 6253

  • 7338
学员评价
填写你的评论 (0条评论)
匿名

还可以输入 100

发表评论
如何购买
会员功能
积分兑换
退款制度
题库使用指南
课程与图书
精彩专题
在线咨询
意见反馈
支付方式
关于我们
公司介绍
法律声明
关于我们
大客户渠道合作:400-900-1202
  • 微信关注

  • 移动官网

  • APP下载

  • 音频听课

件商品